27 Октября 2011 | 13:44

"Яндекс" отверг подозрения в цензуре в поиске по картинкам

Отсутствие результатов в поиске "Яндекса" по изображениям в ответ на некоторые запросы связано с технической ошибкой. Об этом "Ленте.ру" сообщил источник, близкий к компании

Картинка "Яндекс" отверг подозрения в цензуре в поиске по картинкам

По его словам, отсутствие результатов по таким запросам, как "дети" и "ребенок" не связано с цензурой. Так, эти запросы корректно обрабатываются в поиске по интернету и фотохостингу "Яндекс.Фотки". Кроме того, "Яндекс.Картинки" находят изображения по различным формам этих слов, к примеру, по запросу "детки". Собеседник "Ленты.ру" сообщил, что неполадки будут устранены в ближайшее время.

Ранее блогеры заметили, что "Яндекс.Картинки" не показывает изображения по запросам "дети", "ребенок", "лолита" и "несовершеннолетние". При этом такое же поведение наблюдается при поиске любой фразы, включающей эти слова. Например, "Яндекс" отказывается находить изображения по запросам "Дети шпионов" или "Лолита Милявская".

13 октября в блогосфере появились сообщения о том, что поисковый сервис "Яндекса" выдает пустую страницу на некоторые запросы, связанные с песней Андрея Макаревича "К нам в Холуёво приезжает Путин". Тогда ошибку в работе поисковика объяснили новым алгоритмом, случайно запущенным в работу.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.