27 Октября 2011 | 12:28

Google сотрудничает с российскими властями на 0%, с американскими — на 93%

В день, когда в интернете была обнародованы письма из почтового ящика Алексея Навального на Gmail.com, владелец этого сервиса компания Google опубликовала статистику сотрудничества с властями разных стран

Картинка Google сотрудничает с российскими властями на 0%, с американскими — на 93%

За первую половину 2011 года из России поступило 42 запроса о данных 47 пользователей. Ни один из них не был удовлетворен. Власти США направили Google 5950 запросов о 11 057 пользователях. Компания передала требуемые данные в 93% случаев.

Опубликованные в интернете письма, якобы из почтового ящика Навального датированы в том числе 2011 годом. За первую половину этого года Google, как явствует из опубликованных компанией данных, не удовлетворила ни одного запроса российских правоохранительных органов. Вероятно, данные добыты через иные каналы, например через интернет-провайдеров. Напомним, что информация о средствах, собранных Навальным для проекта «РосПил», попали в ненадлежащие руки после того, как фирма «Яндекс.Деньги» представила их правоохранительным органам в ответ на официальные запросы.

Чаще всего Google выполняла запросы правоохранителей США, Японии и Бразилии, реже всего — вовсе не выполняла — от России и Турции. Данные по Китаю не приведены, но запросы от контролируемого Китаем Гонконга выполнены в 42% случаев.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru