24 Октября 2011 | 11:43

Сергей Собянин гордится борьбой с незаконной рекламой

Мэр ответил на вопросы интернет-пользователей, и одним из главных своих достижений за год работы он посчитал борьбу с незаконной рекламой

Картинка Сергей Собянин гордится борьбой с незаконной рекламой

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы посетителей Lenta.ru, в частности, на вопрос о главных достижениях мэра за прошедший год. Собянин, в числе прочего, выделил избавление от рекламы. «Она также была нацелена на получение максимальной прибыли рекламных агентств. Они лепили рекламу, где хотели, наплевали на жителей, наплевали на исторические здания, на небо – на все», - заявил мэр.

Напомним, что в этом году были, наконец, запрещены перетяжки, и около двух тысяч перетяжек было снято. Кроме того, Департамент СМИ и рекламы занялся демонтажем рекламы на строительных сетках и прочей незаконной рекламы.

Что касается скандалов, которые сопровождали снятие перетяжек, то мэр посчитал, что это нормально. «Конечно, а вы думаете, кто согласится вот так запросто? Никто не соглашается, это же огромные деньги, это даже не миллионы, это миллиарды. Конечно, с этим приходится бороться: мы проходим судебные инстанции, если где-то необходимо компенсировать инвестору реальную потерю – мы компенсируем. Можно было ничего не делать, и все были бы довольны: и рекламные агентства, и инвесторы. Все, кроме москвичей. Можно было ничего не делать, но мы сделали другой выбор», - прокомментировал Собянин.

Успех на фронте борьбы с рекламой в городе мэр также особо выделял на годовом отчете о результатах деятельности Правительства Москвы.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru