20 Октября 2011 | 14:27

Главный нарколог России призвал ограничить рекламу, призывающую получать от жизни удовольствие

Российские политики должны принять меры, чтобы ограничить рекламу, которая призывает людей получать от жизни удовольствие и употреблять для этого те или иные психоактивные веществ, заявил в четверг главный нарколог России Евгений Брюн, сообщает РИА Новости

Картинка Главный нарколог России призвал ограничить рекламу, призывающую получать от жизни удовольствие

Он напомнил, что на сегодняшний день на телевидении и в других средствах массовой информации, а также в уличной рекламе есть некое перепроизводство предложений по получению удовольствия. Нарколог считает, что много рекламы с такими призывами, как "добавь адреналина в кровь", "получи еще больше удовольствия".

Брюн отметил, что человека с самого раннего детства учат получать удовольствие. "Основным двигателем всего этого является реклама. И пока такая ситуация существует, население не готово противостоять всему этому, а поскольку это так, то они так или иначе будут получать удовольствие и входить в круг зависимого поведения", - пояснил врач-нарколог, выступая на Всероссийском совещании "Совершенствование организации и оказания наркологической помощи населению".

Брюн добавил, что врачи-наркологи вряд ли смогут единолично с этой задачей справиться. "Это могут сделать только политики, принимая те или иные решения", - добавил он.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.