17 Октября 2011 | 14:05

Заявление Троицкого оказалось PR-акцией

Генеральный директор «Перец-ТВ» Дмитрий Троицкий 14 октября в прямом эфире телеканала «Дождь» заявил, что по имеющейся у него информации, в понедельник, 17 октября, будет совершена хакерская атака на базы данных TNS Russia, которая «снесет всю систему телеизмерения России»

Картинка Заявление Троицкого оказалось PR-акцией

Заявление было воспринято чрезвычайно серьезно как руководителями телеканалов, так и руководством TNS Russia. По словам Троицкого, сегодня должна была случиться хакерская атака на базы данных TNS Russia – в интернете будут опубликованы имена и адреса всех людей, у которых установлены пиплметры. Это, по мнению Троицкого, сделает измерения некорректными и панель срочно придется менять. Генеральный директор TNS Russia Руслан Тагиев в эфире «Дождя» (признан в России иноагентом) сообщил, что  это приведет к анархии на телевидении и что компания пишет заявление в Следственный Комитет. Сегодня в TNS Russia подтвердили Adindex, что отнеслись к данной информации серьезно. «Усилили техническую и подготовили правовую защиту. Со своей стороны, мы всегда предпринимали и будем предпринимать все усилия по предотвращению подобных действий», - рассказала представитель компании Анна Лачко.

Понятно, что у TNS Russia не было выбора, кроме как отнестись к откровенному троллингу Троицкого совершенно серьезно: так, после любого телефонного звонка в полицию о заложенной в здании бомбе из здания все эвакуируются до полной проверки спецслужбами на безопасность. Но почему на это повелись некоторые СМИ – честное слово, непонятно. Точнее, понятно, и дело здесь не в чьей-то глупости, а гораздо хуже, но не будем о грустном.

Сегодня приблизительно в час дня по Москве на YouTube появилось очередное творение студии My Duck’s Vision «Настоящая правда о Российском ТВ!» в котором в духе студии высмеивается система телеизмерений (действительно, надо сказать, совершенно безумная), а в конце сообщается, что на сайте студии рассекречены все персональные данные людей, в чьих квартирах установлены пиплметры, и теперь любой желающий может лично поблагодарить всех тех людей, благодаря кому мы имеем то телевидение, которое имеем. Сайт – группа «ВКонтакте» «Умри ТВ». Вот манифест группы: «Нас тошнит от российского ТВ! Каждый день нас заставляют потреблять с телеэкранов откровенное дерьмо, оправдываясь тем, что это именно у нас плохой вкус, которому вынуждены потакать телевизионные боссы. И конкуренция телеканалов сводится лишь к предоставлению нам одного и того же дерьма, но с разным цветом, запахом, а порой и с блестками и конфетти для слабоумных. Телевидение не развивается и не предлагает свежих идей, бездумно копирует пропахшие нафталином западные форматы, которые смотрели ещё в детстве нынешние старички-американцы. Обладая огромными деньгами, возможностями и охватом, оно занимается исключительно превращением своих зрителей в дегенератов. Мы решили, что в наших силах изменить ситуацию. Для начала - собраться всем вместе. И уничтожить ТВ». В принципе, здесь почти все правда.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru