28 Сентября 2011 | 10:23

Эдуард Хиль снялся в "Гриффинах"

В культовом американском мультфильме появился герой "мистер Трололо" – именно под этим именем за рубежом известен народный артист РСФСР Эдуард Анатольевич Хиль

Картинка Эдуард Хиль снялся в "Гриффинах"

В первой серии нового сезона популярного мультсериала "Гриффины" появляется персонаж Trololo Guy, срисованный с Эдуарда Хиля. Нарисованный Хиль возникает в кадре со своим знаменитым вокализом "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", который некоторое время назад стал всемирно известным интернет-мемом.

Пик популярности вокализа, записанного еще в 1966 году, пришелся на 2008 год, собрав за несколько месяцев более 8 млн просмотров на YouTube. Год назад у песни, названной "Гимном планеты Земля", появился текст, собранный по итогам конкурса, в котором приняли участие жители 19 государств.

Обсуждая фрагмент серии, в новом формате увековечившей вокализ "мистера Трололо", пользователи Рунета оценили его как "отличную пародию, смешную и вместе с тем уважительную по отношению к оригиналу" (masswer).

Другой знаменитый россиянин, мелькнувший в качестве "звезды" в "Гриффинах" – премьер-министр Владимир Путин. По сюжету, герои попадают в Москву, где и происходит их знакомство с мрачным и отлично вооруженным премьером.

Традиция рисовать знаменитостей в качестве эпизодических персонажей активно поддерживается многими популярными американскими мультсериалами. "Звезды" появляются в "Симпсонах", "Футураме", "Южном Парке" и в других сериалах.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru