02 Сентября 2011 | 07:33

iPhone и iPad научили понимать русскую речь

С помощью приложений Dragon Dictation и Dragon Search владельцы плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad смогут в прямом смысле разговаривать со своими гаджетами

Картинка iPhone и iPad научили понимать русскую речь

В интернет-магазине мобильных приложений Apple App Store появились специальные программы, способные научить гаджеты под управлением операционной системы iOS распознаванию речи на русском языке.

С помощью приложений Dragon Dictation и Dragon Search владельцы плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad смогут в прямом смысле разговаривать со своими гаджетами. После произношения речь преобразуется в текст, который можно вставить в электронное письмо, а также опубликовать в социальных сетях Facebook и Twitter.

Распознавание речи основано на "облачных" технологиях - запись голоса отправляется на серверы компании Nuance, разработчика приложений, а оттуда на смартфон, плеер или планшетный ПК загружается результат обработки. Таким образом, интернет-соединение должно быть достаточно скоростным.

Отмечается, что новые приложения будут полезны тем, кто часто обменивается короткими сообщениями с другими пользователями.

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru