29 Августа 2011 | 17:14

5 самых уродливых героев рекламы

Теперь, когда Burger King перестал терроризировать нас изображением своего героя – пластиковым «Королем», можно посмотреть и на остальных уродливых героев рекламы брендов всех времен. Некоторые из них представлены ниже

Картинка 5 самых уродливых героев рекламы

В первую очередь это, конечно, сам «Король». Потому что он, конечно, именно тот, с кем все мечтают просыпаться по утрам. Похож?

Распространенное заблуждение: невероятно раздражающие поющие существа в роликах Quiznos – это не крысы. Они называются «спонгобезьяны» (spongmonkeys).

Если вы думаете, что Рональд Макдональд не ужасен, посмотрите на его первое появление, где он носит волшебный пояс-гамбургер и говорит вещи типа «я люблю делать все то, что так нравится мальчикам и девочкам».

О, Kool-Aid. Есть ли какой-либо персонаж, чья улыбка на пакете сока причиняла товару больший вред? Своим невероятным уродством он отлично вписывался в явно навеянную наркотиками рекламу 80-х.

Мало какие герои рекламы брендов могут сравниться своей странностью с ненавидящим пиццу Domino’s гремлином по имени Нойд (Noid). Однажды он якобы вдохновил человека с психическими отклонениями на поддержку Domino’s, поскольку тот посчитал, что таким образом убил гремлина.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru