14 Июля 2011 | 13:06

В Москве оставят лишь 10 000 ларьков

Около 10 тысяч ларьков и палаток будут работать в Москве по новой схеме размещения нестационарных торговых объектов, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов

Картинка В Москве оставят лишь 10 000 ларьков

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые должна была начаться с июля.

"Всего в Москве будет расположено 9,902 тысячи объектов", - заявил Орлов.

По его словам, на этой неделе начались работы по благоустройству 655 площадок, где будут расположены объекты нестационарной торговли.

Глава департамента добавил, что всего планируется благоустроить 1,781 тысячи мест в городе для группового размещения торговых объектов мелкой розницы.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.