29 Июня 2011 | 11:46

Леди Гагу обвинили в попытке нажиться на японской трагедии

Знаменитую поп-певицу Леди Гагу (Lady Gaga) обвинили в утаивании добровольных пожертвований, предназначенных для пострадавших в результате землетрясения и цунами в Японии

Картинка Леди Гагу обвинили в попытке нажиться на японской трагедии

​Групповой иск против исполнительницы и ее партнеров по благотворительной инициативе «Мы молимся за Японию» подала в федеральный суд США юридическая компания 1800LAWFIRM из штата Мичиган, специализирующаяся на делах о банкротствах, защите прав потребителей, бракованной продукции, профессиональных злоупотреблениях и подлогах. Об этом сообщает OpenSpace со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Вскоре после бедствия, разразившегося 11 марта, Леди Гага, приняла участие в благотворительном сборнике Universal и объявила о начале сбора пожертвований путем продажи резиновых браслетов «Lady Gaga Japan earthquake relief wristbands».

Юристы фирмы обвиняют Леди Гагу в нарушении обязательства направить «все поступления от инициативы без остатка» пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии. Согласно иску, с покупателей взимали чрезмерно высокую пошлину за доставку товара, кроме того, Леди Гага и партнеры удерживали в свою пользу часть средств от каждой подобной транзакции.

По версии юристов, общая сумма добровольных пожертвований были впоследствии завышена ответчиками так, что похищенная доля в отчетах была оформлена как «дополнительные сборы». Заявленные сборы от благотворительной инициативы составили $3 млн при стоимости $5 за один браслет.

11 марта 2011 года у берегов Японии произошло сильное землетрясение, после которого на страну обрушилось цунами. По последним официальным данным, погибло более 15,5 тысяч человек, пропавшими без вести числятся более 7 тысяч человек.

Источник: OpenSpace

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.