20 Апреля 2011 | 14:58

Сайт "Газпрома" назван лучшим российским корпоративным ресурсом

Сайт "Газпрома" занял 46-е место в ежегодном рейтинге корпоративных сайтов FT Bowen Craggs Index. Помимо газового концерна в список попала еще одна российская компания - "Роснефть", занявшая 63-е место

Картинка Сайт "Газпрома" назван лучшим российским корпоративным ресурсом

В апреле 2010 года Bowen Craggs также включила в 75 лучших лишь эти две российских компании. По сравнению с прошлым годом "Газпром" поднялся в рейтинге на 9 позиций, а "Роснефть" - на одну. Повышение количества баллов связано с появлением на сайтах разделов, посвященных вакансиям и набору персонала.

"Газпром" запустил для размещения вакансий отдельный сайт и впервые в истории компании сотрудники стали приходить через интернет", - цитирует представителя газовой компании Игоря Волобуева газета "Ведомости".

В рейтинге Bowen Craggs, опубликованном весной 2009 года, были сайты четырех российских компаний ("Сбербанк", "Лукойл", "Роснефть" и "Газпром"), причем высшая позиция из них (60-е место) принадлежала "Сбербанку", который впоследствии не пробивался в 75 лучших.

В ноябре 2010 года сайт "Газпрома" был также признан лучшим корпоративным сайтом России по итогам исследования шведской консалтинговой компании Hallvarsson & Halvarsson. Второй в этом рейтинге, как и по версии Bowen Craggs, оказалась "Роснефть".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru