31 Марта 2011 | 10:03

Каждую 21 минуту происходит аборт президента

В Америке запустили рекламную кампанию против абортов. В рамках кампании правозащитники из организации Life Always обращаются к чернокожим жителям США, а лицом ее стал не кто иной, как президент Барак Обам

Картинка Каждую 21 минуту происходит аборт  президента

В Чикаго размещено 30 плакатов со слоганом: «Каждую 21 минуту происходит аборт нашего возможного нового лидера» (Every 21 minutes, our next possible leader is aborted).

Представители Life Always заявили, что реклама, расположенная большей частью в черном районе Чикаго - Энглвуде, является частью кампании по освещению проблемы «непропорционально большого числа абортов среди афроамериканцев».

Однако слоган и использование изображения Обамы уже вызвали негативную реакцию критиков. В Chicago Abortion Fund так оценили рекламу - «мало того, что это попытка принизить черных женщин, здесь еще и используется изображение президента Обамы. Это цинично и вводит людей в заблуждение».

Это уже не первый случай, когда провокационная реклама от Life Always подвергается критике. Месяц назад организация разместила в Нью-Йоркском районе SoHo плакат с изображением чернокожей девочки и слоганом «самое опасное место для афроамериканца – в утробе матери». Этот рекламный плакат был демонтирован спустя сутки после своего появления.

Автор: Надежда Гусинская

Источник: Dailymail.co.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.