01 Февраля 2011 | 12:52

Опубликованы новые схемы размещения ларьков в Москве

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы 1 февраля опубликовал на своем официальном сайте схемы размещения нестационарных торговых объектов по административным округам и районам столицы

Картинка Опубликованы новые схемы размещения ларьков в Москве

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее цивилизованной, в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов, и началась разработка новых схем установки торговых палаток согласно постановлению правительства Москвы «О временном порядке размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы в 2011 году». Разработчиками выступили Москомархитектура и ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление города Москвы», напоминает РИА «Новости». «Схемы разработаны по материалам, предоставленным префектурами административных округов. Цель — разработка предложений по упорядочиванию размещения на территории города объектов мелкорозничной торговли и обслуживания», — отмечается в материалах. Как подчеркнули в Москомархитектуре, основными критериями при разработке этих схем стали обеспечение беспрепятственного развития улично-дорожной сети города, беспрепятственного движения транспорта и пешеходов, обеспечение жителей города товарами и услугами первой необходимости в пределах пешеходной доступности, предотвращение нарушения внешнего облика города и благоустройства территории объектами мелкорозничной торговли, восполнение дефицита торговых площадей в капитальных объектах.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.