07 Декабря 2010 | 13:34

Сергей Собянин приостановил тендеры на закупку лекарств

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку главу ГУП "Столичные аптеки" Михаила Ремизова и приостановил тендеры на закупку лекарств

Картинка Сергей Собянин приостановил тендеры на закупку лекарств

Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы столичный градоначальник, необходимо провести серьезную ревизию тендерного комитета, так как к проведению тендеров имеется много претензий.

Он отметил, что за последнее время было проведено около 1 тыс. аукционов по закупке лекарств, большинство из которых выигрывала одна структура. Например, в октябре 2010г. проведено 46 торгов в электронной форме: в 39 случаях подана одна заявка, в 5 - две.

Мэр подчеркнул, что в каждом административном округе есть свои структуры, которые регулярно выигрывают конкурсы на закупку лекарств за бюджетные деньги.

"У каждого округа есть своя структура, которая конкурентна, дает лучшие предложения и выигрывает. Везде по одному участнику - естественно он выигрывает", - отметил мэр. По его словам, было отмечено всего два исключения: на один лот заявились 5 участников. "Не знаю, как это произошло, видимо - недоработка системы. Сброс цены составил 92%. В другом тендере было 7 - сброс цены - 95%. А по остальным - 1%", - добавил он. "Я предупреждал всех: не надо играться государственными деньгами", - заключил С.Собянин.

В настоящее время до подписания официального документа об отставке М.Ремизов продолжает исполнять обязанности главы ГУП "Столичные аптеки".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.