07 Декабря 2010 | 13:38

Поставки iPad 2 стартуют в феврале 2011 года

Поставки планшетного компьютера iPad второго поколения от корпорации Apple, скорее всего, стартуют в феврале следующего года

Картинка Поставки iPad 2 стартуют в феврале 2011 года

По слухам, тайваньской Foxconn Electronics - одному из главных производителей комплектующих для смартфонов iPhone, плееров iPod, компьютеров Mac mini и iPad первого "издания" - сказали готовиться к поставкам от 400 до 600 тысяч единиц новой "версии" iPad в течение следующих ста дней, пишет DigiTimes со ссылкой на собственные источники. Официальные представители Foxconn от комментариев отказались.

Интернет-издание пишет, что первоначально Apple планировала начать массовое производство iPad второго поколения в январе 2011 года, однако в эти сроки "яблочная" корпорация уложиться не успела, поскольку прошивка устройства все еще проходит тестирование. По мнению экспертов, в следующее "издание" iPad будет установлен процессор от Qualcomm, позволяющий устройству работать как в CDMA, так и в GSM-сетях. Нынешняя 3G-версия iPad работает только в сетях GSM.

Также ожидается, что Apple встроит в iPad 2 две веб-камеры (фронтальную и тыловую) и порт miniUSB. Наблюдатели считают, что новый iPad - в отличие от своего предшественника - будет весить намного меньше за счет более тонкого корпуса.  Диагональ дисплея у iPad 2 останется прежней - 9,7 дюймов. Летом этого года появились слухи о выпуске "уменьшенной" модели устройства с 7-дюймовым дисплеем, позже глава Apple Стив Джобс эти домыслы опроверг.

В третьем квартале 2010 года "яблочной" корпорации удалось продать 4 миллиона 190 тысяч "айпадов", доведя их за девять месяцев до общей суммы в 7 миллионов 500 тысяч устройств. По оценкам аналитиков, занимает около 95% рынка планшетных компьютеров.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru