"Сноб" впервые опубликует письма Набокова к жене


Offtop | 09 Ноября 2010 09:07 | 13

В журнале "Сноб" письма публикуются с разрешения сына писателя, Дмитрия Набокова

Журнал "Сноб" впервые опубликует подборку писем Владимира Набокова к его жене Вере, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Материал уже выложен на сайте, но в закрытом доступе; полностью он появится в ноябрьском номере журнала, который выйдет 20 числа.
Письма - всего около трехсот - будут опубликованы в книге "Letters to Vera", которая выйдет в 2011 году в издательстве Knopf. В журнале "Сноб" письма публикуются с разрешения сына писателя, Дмитрия Набокова. В подготовке материала принимали участие Ольга Юрьевна Воронина, Геннадий Александрович Барабтарло и Брайан Бойд.

"Это первая во всех смыслах и пока единственная возможность прочитать избранные письма В.В. Набокова по-русски", - заявил литературный редактор "Сноба" Сергей Николаевич. Сын писателя Дмитрий в связи с публикацией писем заявил: "Я очень рад тому, что появилась возможность сделать эти письма доступными читателям, без искажений и без цензуры".

В книге будут опубликованы письма, написанные Набоковым Вере Слоним в период с 1923 по 1975 год. Вера Слоним вышла замуж за Набокова в 1925 году.

Ноябрьский номер "Сноба" будет специальным литературным номером. Помимо писем Набокова, в нем будут опубликованы тексты Татьяны Толстой, Майи Туровской, Веры Шенгелия, Алексея Навального, Александра Гарроса, Павла Лемберского, Али Харченко и других авторов.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Lenta.ru

последние новости

Комментарии

вабуshка | 09.11.2010, 10:40
и все-таки есть в этом что-то нехорошее - читать чужие письма
маркиз детсад | 09.11.2010, 10:43
все равно все писатели экзбиционисты, так что нормально
Anonymous | 09.11.2010, 13:23
отнюдь. Сорокин думаю не экзгибиционист
Rabinovich_ | 09.11.2010, 13:27
Публиковать личную переписку знаменитых людей - это такая узаконенная форма вмешательства в их прайвиси. Типа, они уже принадлежат истории, культуре и пр. пафосные аргументы, которые по сути просто красивые слова. То, что они хотели опубликовать, они опубликовали. А людям просто нравится покопаться в чужом шкафу.
Панкрат | 09.11.2010, 13:28
абсолютно согласен. Это коллективно реализуемая гнусность.
Лучший | 09.11.2010, 13:36
когда я стану знаменитым и умру, окруженный славой, читайте мои письма, мне не жалко
Anonymous | 09.11.2010, 15:57
А я уже всем свои письма предлагаю читать, вплоть до мордобоя - не читают, гады.
Ratt | 09.11.2010, 16:08
та же байда. специально написал жене три письма, никто не читает, даже она
Anonymous | 09.11.2010, 16:20
Пацаны, по пиву никто не хочет?
Anonymous | 09.11.2010, 18:48
ты хто?
Loreleya | 09.11.2010, 18:45
интересно, что пишут в письмах женам знаменитые писатели? наверное, что-нибудь особенное!
Танкер "Дербент" | 09.11.2010, 18:46
чужим женам - да, а своим - как обычно: Пожарь котлет, буду к восьми во вторник.
Anonymous | 09.11.2010, 18:47
я больше люблю пельмени