13 Ноября 2010 | 07:08

Сергей Собянин объяснил ларькам правила торговли

Мэр Москвы Сергей Собянин провел оперативное совещание, посвященное мелкой розничной торговле. Господин Собянин заверил, что «не видит в ней ничего страшного», однако потребовал создать понятные и прозрачные правила регулирования этого рынка

Картинка Сергей Собянин объяснил ларькам правила торговли

На оперативном совещании в правительстве Москвы мэр Сергей Собянин дал ряд поручений по вопросам мелкорозничной торговли в столице. Напомним, неделю назад господин Собянин высказал претензии к ларькам на Красной Пресне. По его мнению, они портят облик города и мешают пешеходам. После этого заявления торговцы ждали чуть ли не массового сноса торговых киосков, но господин Собянин на совещании заявил, что «не видит ничего страшного в переносной ларечной торговле». «Проблема в другом: она должна быть под постоянным вниманием органов власти. К сожалению, такой работы в последние годы не проводилось. Некоторые объекты работали по просроченным разрешениям, а летние точки передвижной торговли без разрешения стали стационарными,— заявил Сергей Собянин.— А шанхайские лабиринты в центре Москвы — это недопустимо».

Мэр Москвы поручил Москомархитектуре и префектурам к маю 2011 года разработать схему расположения объектов мелкорозничной сети. «Не абстрактную, а с указанием точечной дислокации каждого объекта, с учетом шаговой доступности и удобства для граждан»,— уточнил господин Собянин. Кроме этого он потребовал обновить правовую базу и создать понятные прозрачные правила регулирования рынка мелкорозничной торговли; в течение двух месяцев выработать единые требования к внешнему облику объектов торговли и уже в течение недели составить список объектов, которые мешают безопасности движения. Они будут снесены или перенесены в другое место.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.