04 Октября 2010 | 10:29

Россия станет членом ВТО через 10 месяцев

Все вопросы по вступлению страны во Всемирную торговую организацию сняты

Картинка Россия станет членом ВТО через 10 месяцев

Процедура вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) начнется через два-четыре месяца, сообщает ИА РБК со ссылкой на Reuters. Как заявил сегодня вице-премьер, министр финансов страны Алексей Кудрин, выступая на VII ежегодном форуме «Ялтинская европейская стратегия», в настоящее время идет работа по согласованию вопросов о будущей процедуре вступления в организацию.

«Я думаю, что эта работа на два-три, самое большее — четыре месяца», — заявил Алексей Кудрин. После этого, по его словам, начнется сама процедура вступления, которая тоже займет некоторое время — от полугода до года. То есть Россия теоретически сможет стать членом ВТО через десять месяцев. «Я не могу строго назвать эти сроки», — оговорился глава Минфина.

Напомним, сегодня Алексей Кудрин также сообщил, что Россия и США сняли все вопросы по вступлению нашей страны в ВТО, а некоторое время назад первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что переговоры по присоединению РФ к ВТО могут быть завершены в ближайшее время. При этом чиновник подчеркнул, что любые новые, необоснованные требования к России будут расценены руководством страны как политические.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.