25 Октября 2010 | 15:25

Экс-сотрудники Infox разоблачают работодателя в блогосфере

В «Живом журнале» в лучших традициях блоговойн появился дневник «Дело "Инфокса", или История большой лжи» - рассказ о том, как журналистам полгода не платят зарплату

Картинка Экс-сотрудники Infox разоблачают работодателя в блогосфере

Бывшие сотрудники информационного ресурса Infox.ru начали войну против экс-работодателя в блогах и суде. В «Живом журнале» в лучших традициях блоговойн появился дневник «Дело "Инфокса", или История большой лжи».

«Здесь будет рассказана не самая приятная история из нашей жизни. Еще чуть более полугода назад никто из ста с лишним журналистов и прочих работников большой редакции и предположить не мог, что часть из нас станут жертвами банального, но от того не менее отвратительного "кидалова" со стороны работодателя. С мая 2010 года нам не платят зарплату, не оплачивают больничные, декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком», - говорится в описании проекта.

В одном из первых постов, опубликованных в журнале, подробно рассказывается излагается хроника событий, начиная с апреля-мая, когда (по версии пишущих) сотрудникам «Инфокса» перестали платить зарплату. Уже летом отдельные, уставшие от безденежья, сотрудники обратились в суд (при этом, как отмечается, испытывая давление со стороны руководства и лично главы проекта Александра Писарева). В сентябре почти все сотрудники агентства уволились.

«Из команды в почти 150 человек добровольно ушла добрая половина журналистов. Почти все из них смогли устроиться на работу, однако «неприятный осадок» после работы на «Инфокс» остался. А у "Инфокса" остались многотысячные долги перед своими уже бывшими сотрудниками», - пишет команда обиженных экс-сотрудников. Несколько работавших в издании журналистов подтвердили «Вебпланете», что сотрудники редакции действительно не получали зарплату с весны. Что же касается разоблачительного блога, то он стремительно обрастает шутками - например, в комментариях к одной из записей появился как бы "Александр Писарев", призывающий коллег "потерпеть".

Напомним, проект Infox.ru с шумом и агрессивным настроем создателей был открыт 2 года назад, в октябре 2008 года. Глава «Инфокса» Александр Писарев тогда рассказывал, что инвестиции в проект составили несколько десятков миллионов долларов.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru