Собянин заявил о приоритете москвичей при получении рабочих мест в городе


Offtop | 20 Октября 2010 16:04 | 8

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин считает, что рабочие места в Москве должны в первую очередь предоставляться москвичам

Чиновники с профсоюзами должны над этим работать вместе, сказал он на встрече с представителями московской федерации профсоюзов. Эти рабочие места должны быть «высокотехнологичными, современными и хорошо оплачиваемыми», цитирует РИА «Новости» слова кандидата в мэры. Москвичи, со своей стороны, должны «постоянно совершенствовать уровень своего профессионального образования, чтобы „отвечать современным требованиям“, добавил он.

Собянин считает, что власти Москвы вместе с профсоюзами должны добиваться, чтобы каждый год жители Москвы «получали больше доходов и чувствовали себя более комфортно».

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: GZT.ru

последние новости

Комментарии

Андрей | 20.10.2010, 17:20
Ключевая фраза, что в первую очередь рабочие места в Москве должны получать москвичи. И это говорит человек получивший пост мэра который приехал не понятно откуда.
маркиз детсад | 20.10.2010, 17:39
а какая разница? даже если бы он был коренной москвич. Кстати, город имеет право на такую политику. И в ней нет никакой дискриминации и неполиткорректности.
вабуshка | 20.10.2010, 17:45
Согласна. Собянин в данном случае ничего не нарушает. Это, правда, не делает его приличным человеком. Кроме того, он непролазный тупица. И самое неприятное в нем - это его лакейство. А лакеи, дорвавшиеся до власти - это тираны. Первое что он сделал, придя к власти у себя на исторической родине - подавил все оппозиционные СМИ. Так что ничего хорошего нас не ждет.
AG | 20.10.2010, 18:18
и не удивлюсь, если будет именно так. кепку выбросили, крутыми себя показали, теперь если этот (пока не знаю как его назвать) быконет на СМИ - его тоже можно пинком под зад отправить на пенсию, и опять будут крутыми... вроде сразу 2 хороших дела сделали...
Параша | 20.10.2010, 18:45
нет, они его затем и поставили, что он свой, обеспечит им победу в 12 году на выборах. так что ему придется мидиа завинтить кислород
критик | 20.10.2010, 18:58
идея конечно неплохая, но не осуществимая.
moskvichka | 21.10.2010, 04:04
Ой,какой хороший,новый мэр!Правильно,пусть дворниками работают только москвичи,санитарками в мед.учереждениях тоже только москвичи,уборщицами -только москвичи,водителями гор.транспорта-только москвичи.Дармоеды,которым достались квартиры от бабуль и дедуль,сдают только москвичам!!И уже через 2-3 месяца наступит счастливое время.....Москва утонет в дерьме,транспорт на 60-70% останется в парке,не выедет (вот и вопрос пробок частично решится),дармоеды-алкаши-тунеядцы начнут вести "правильный"(вот это,вообще,непредсказуемо) образ жизни!!!Ура,товарищи!Правильной дорогой идете!Вперед!Удачи!
Андрей | 21.10.2010, 17:51
Ничего не случится, если убрать всех не москвичей. Лет 15 назад, знакомая работала дворником и з.п была в 1,5 раза больше чем доход продавца в хорошем магазине. Сейчас это бизнес для чиновников. Зачем платить 30 если можно 10. Чучмеки в ведомости расписываются за 30, а на руки 10.