18 Октября 2010 | 16:00

Должники окажутся на щитах

В Москве появилось коллекторское агентство, которое с помощью рекламы собирается заставлять должников вернуть деньги

Картинка Должники окажутся на щитах

В июне 2010 года группа лизинговых компаний «Столица» разместила на улицах Москвы 13 рекламных щитов с текстом «Распродажа! Продается долг владельца группы компаний «Бородино» Нерсисяна Т.Я. на сумму 81 млн руб.» В течение суток долг был погашен. Позже на месте этих рекламных щитов появились новые, которые сообщали, что долг г-на Нерсесяна Т.Я. полностью выплачен.

После удачного применения  креативных рекламных  технологий «Столица» решило вывести на рынок коллекторское агентство ОКФК («Объединенная коллекторско-факторинговая компания»), которое будет бороться с должниками нестандартными методами. Одним из основных инструментов работы станет сайт neotdam.com.

На сайте  будет размещаться информация о должниках, а также предлагаться вознаграждение за их поимку, розыск их скрытых активов и доказательств их противоправной деятельности. 
«Мы поняли, что на рынке сбора долгов можно работать очень эффективно, используя оригинальные подходы. Случай с группой «Бородино» является ярким примером, как можно решить вопрос неожиданным и крайне эффективным способом. Для работы с должниками мы разработали целый комплекс мер, который еще не использовался на коллекторском рынке» - говорит Денис Игнатов, генеральный директор группы лизинговых компаний «Столица».

Сайт neotdam.com начал работу 15 октября, на нем размещается информация о должниках ОКФК, которые отказались от любого диалога с компанией. Помимо сайта neotdam.com должники агентства будут «рекламироваться» с помощью интернета и наружной рекламы.

«Наши методы жесткие, но законные. А по-другому эта публика не понимает. Мы не следствие и не суд, однако, прекрасно понимаем, что эти люди - правонарушители. При этом иногда имеющихся у нас материалов недостаточно для привлечения их к ответственности, в этой ситуации мы обращаемся к неограниченному кругу людей с просьбой помочь нам и себе в непростом процессе восстановления социальной справедливости. Даже если наша попытка не увенчается успехом, по крайней мере, предание огласке имеющейся у нас информации лишит их возможности обманывать других людей и компании, а также использовать подобные схемы другим злоумышленникам. Мы уверены, что жесткий сбор долгов оправдан, поскольку многие предприниматели не возвращают деньги не потому, что нет возможности, а потому что привыкли к тому, что любой невозврат сойдет им с рук. Нам представляется, что в обществе нужно создавать атмосферу нетерпимости к подобного рода явлениям. При этом опыт нашей работы показывает, что безвыходных ситуаций не бывает», - говорит Денис Игнатов.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.