13 Сентября 2010 | 13:34

Празднование дня рождения автора "Чарли и шоколадная фабрика" продлится целый месяц

Несмотря на то, что Роальд Даль умер 20 лет назад, его популярность не ослабла. В этом месяце запланированы различные мероприятия в честь его дня рождения

Картинка Празднование дня рождения автора "Чарли и шоколадная фабрика" продлится целый месяц

Фанаты Роальда Даля по всему миру готовятся к месячному празднованию дня рождения своего любимого автора, сообщает Guardian. Впервые день рождения Даля массово отмечался 13 сентября 2006 года, когда автору исполнилось 90 лет. В этом году День Роальда Даля продлится целый месяц. По слова вдовы писателя, сначала планировался только один праздник, но поскольку все предыдущие мероприятия пользовались большим успехом, было решено продолжить традицию.

Роальд Даль умер в 1990 году, но его книги продолжают оставаться популярными и публикуются более, чем на 50 языках. В этом году планируется постановка "Фантастического мистера Фокса" в театре Little Angel Theatre в Ислингтоне, а также различные викторины, посвященные жизни и творчеству писателя. В  продажу поступит лимитированное издание книги "Джеймс и гигантский персик" по цене 100 фунтов и биография автора. А в конце месяца в музее Роальда Даля для фанатов Вилли Вонки будет устроен мастер-класс по декорированию шоколада, а в сети книжных магазинов  Waterstone's  пройдут чтения. В ноябре  театральная группа  Royal Shakespeare Company  представит новую музыкальную версию "Матильды", а в октябре увидит свет опера по мотивам книги "Чарли и шоколадная фабрика".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru