13 Сентября 2010 | 13:39

YouTube запустит платформу для онлайн-вещания

Принадлежащий Google видеохостинг YouTube в понедельник запускает в тестовом режиме платформу для показа потокового видео

Картинка YouTube запустит платформу для онлайн-вещания

Компания предоставит пользователям возможность бесплатно протестировать сервис в течение двух дней. На начальном этапе в онлайн-режиме будет транслироваться видео четырех партнеров проекта – рассказывающий о знаменитостях канал Young Hollywood, онлайн-сеть Next New Networks, гид Howcast, а также видеоблог об Интернет-культуре Rocketboom, передает Associated Press.

За прошедшие несколько лет YouTube уже организовывал ряд прямых трансляций некоторых мероприятий – в частности, концерта U2, матчей по крикету в Индии и первое после вступления в должность обращение к нации президента США Барака Обамы. Однако для организации всех этих разовых трансляций YouTube полагался на сторонние технологии, в то время как отныне постоянное вещание будет организовано на платформе, которая является собственной разработкой сервиса.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе американская пресса сообщила также о планах Google по открытию осенью этого года для пользователей в США сервиса Google TV, который позволит владельцам телевизоров со специальной приставкой смотреть через Сеть шоу из большого каталога, в котором представлены множество источников видеоконтента.

Согласно планам компании, для пользователей по всему миру Google TV будет доступен с 2011 года.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru