Apple собирается удаленно блокировать взломанные iPhone


Offtop | 24 Августа 2010 11:17 | 15

Компания Apple подала патентную заявку на функцию удаленного блокирования мобильных устройств в случае выявления «неугодного» ей поведения пользователя — например, программного взлома аппарата, сообщил сайт CNET в воскресенье

Патентная заявка компании предусматривает как полный отказ в обслуживании прибегшего к взлому пользователя, так и ряд других мер. Например, система может отправить в Apple информацию о нарушителе (включая физическое местоположение, определяемое благодаря встроенному GPS-приемнику), а также его фотографию, сделанную с помощью фронтальной камеры. Впрочем, патент предусматривает и предупреждение пользователя с помощью sms-сообщений или электронной почты.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Ведомости

последние новости

Комментарии

Anonymous | 24.08.2010, 11:32
т.е. я так понимаю теперь все перепрошитые телефоны на горбушке будут заблокированны) так у нас же все с такими телефонами ходят))
zorkiy_sokol | 24.08.2010, 12:12
Почему это все? Кроме Горбушки еще салоны есть.
Anonymous | 24.08.2010, 13:38
Прекрасно, перекроют этот отватительный бизнес.
AG | 24.08.2010, 14:23
почему же отвратительный? давайте еще начнем блокировать двигатели на автомобилях, привезенных из США... прекрасно?...
Anonymous | 24.08.2010, 14:35
Речь идет о ворованных телефонах, коих среди перепродаваемых большинство.
AG | 24.08.2010, 16:30
в данном случае речь не о ворованных, а о "серых" трубках, которые не предназначены для РФ, а у нас просто перепрошиваются
Loreleya | 24.08.2010, 17:21
как это все трудно для понимания
Терпила | 24.08.2010, 16:06
можно попробовать... в пользу автоваза
AG | 24.08.2010, 16:28
что бы наши дороги вообще остановились?
Chris de Burgh | 24.08.2010, 14:36
Ворованные можно было и раньше блокировать, что в нормальных странах и происходит, у нас же ментам это делать лень.
Anonymous | 24.08.2010, 16:29
хорошо бы еше краской в рожу плеснуть:-)
Anonymous | 24.08.2010, 16:53
да сразу расстреливать на месте или взрывать