07 Июля 2010 | 16:48

Муртазин обвинил Nokia во лжи

Аналитик прокомментировал заявление представителей Nokia о том, что они требовали у него вернуть собственность компании

Картинка Муртазин  обвинил Nokia во лжи

Разгоревшийся скандал между финским производителем мобильных телефонов Nokia и ведущим аналитиком портала Mobile Research Group Эльдара Муртазина получил свое предложение. 

Сегодня представители Nokia официально заявили, что несколько недель назад компания запросила у Муртазина всю собственность Nokia, которой он неправомерно, по их мнению, обладает, однако Муртазин не ответил. После чего компании пришлось обратиться к российским правовым структурам за помощью. 
«В Nokia утверждают, что формально обратились ко мне за возвращением собственности. В частности, последнее письмо от Nokia которое я получил, действительно, было о возврате некой собственности, которая не была указана. Я попросил уточнить, что именно Nokia считает собственностью компании и задал ряд других вопросов. Ответа нет до сих пор», - написал Муртазин в своем ЖЖ. 

По словам Эльдара Муртазина, с тех пор  компания ни разу к нему не обращалась, и что у него нет заказного письма на его имя или на имя компании, с просьбой или требованием что-либо вернуть. «На мой взгляд, заявления Nokia, которые содержат заведомо ложную информацию, вредят моей репутации. Пока я вижу только попытку плохого PR и попытку сделать ложное заявление. Не понимаю, как компания уровня Nokia может действовать подобным образом. С нетерпением жду доказательств того, что они обращались ко мне или нашему изданию с упомянутыми просьбами», - недоумевает аналитик.
Какое развитие получит скандал, непонятно. Однако в словах Муртазина по поводу того, что заявление Nokia вредит его репутации, видится ясный намек на то, что аналитик может подать в суд на компанию.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru