24 Июня 2010 | 11:52

Греф в эфире оценил оборудование канала "Россия 24": это "рухлядь"

Телеканал "Россия 24" являлся главным информационным партнером этого мероприятия, и в ходе репортажа об этом событии известный телеведущий Михаил Зеленский нахваливал стенд канала на форуме

Картинка Греф в эфире оценил оборудование канала "Россия 24": это "рухлядь"

Глава "Сберегательного банка России" Герман Греф "ославил" новейшее оборудование телеканала "Россия 24" в ходе прямого включения с Международного экономического форума, проходившего 17-19 июня 2010 года в Санкт-Петербурге.

Телеканал "Россия 24" являлся главным информационным партнером этого мероприятия, и в ходе репортажа об этом событии известный телеведущий Михаил Зеленский нахваливал стенд канала на форуме. Однако Греф одной своей фразой развенчал всю инновационность оборудования первого российского круглосуточного информационного телеканала, входящего в холдинг ВГТРК. В официальную версию телерепортажа с петербургского экономического форума эта часть сюжета не попала, но видеоролик появился в интернете и весьма потешил пользователей Сети.

Расшифровка ролика. Сначала закадровый голос Михаила Зеленского: "Стенд "Россия 24" сконструирован так, чтобы освещать и комментировать происходящее на форуме было максимально удобно. Обеспечивает работу оборудования ВГТРК новейший технологический комплекс..." Ролик на YouTube выглядит так, что следом за этой фразой Зеленский появляется в кадре, но, скорее всего, в эфире эти материалы встык не шли: "И сейчас на связи из Санкт-Петербурга мой коллега Дмитрий Щугарев, на этот раз его собеседник - глава "Сбербанка" Герман Греф. Дмитрий, здравствуйте, Вам слово". И тут Греф в прямом эфире говорит следующее: "Ну у вас и техника, где вы нашли эту рухлядь, старую такую..." Остолбеневший Щугарев с округлившимися глазами, обращаясь к Зеленскому: "Здравствуйте, Михаил..." На этом ролик обрывается.

Стоит отметить, что ролик с Грефом в Сеть, скорее всего, выложил кто-то из сотрудников канала - на нем нет ни фирменного логотипа, ни титров. Поэтому неясно, попал ли вообще этот курьезный момент в эфир.

Телеканал "Россия 24" - первый российский круглосуточный информационный телеканал, входящий в холдинг ВГТРК. Ранее канал назывался "Вести 24", сменил название с 1 января 2010 года. Основу эфирной сетки телеканала составляют новости политики и экономики, сообщения из регионов, а также прямые трансляции со значимых политических, общественных, экономических, спортивных и других мероприятий.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.