31 Мая 2010 | 16:25

Первая ТВ-реклама абортов в Великобритании возмутила потребителей

Менее чем за неделю в Комиссию по стандартам в рекламе было подано почти 400 жалоб

Картинка Первая ТВ-реклама абортов в Великобритании возмутила потребителей

Первая телевизионная реклама абортов в Великобритании стала поводом для 400 жалоб, поданных возмущенными потребителями в Комиссию по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority, ASA).

Ролик медицинской компании Marie Stopes International не рекламирует аборты напрямую, а обещает бесплатные консультации женщинам, обнаружившим неожиданную беременность. Именно эта маскировка и вызвала недовольство многих потребителей, остальные жалобы касались пропаганды абортов в принципе.

По словам представителей ASA, в настоящий момент Комиссия рассматривает поступившие жалобы и проводит анализ ситуации для того, что бы решить, проводить ли ей рассмотрение кампании Marie Stopes.

Дело в том, что реклама абортов в Великобритании запрещена. В марте этого года в ASA внесла изменения в правила рекламы в Великобритании, облегчив условия продвижения презервативов. Изначально Комиссия собиралась разрешить и рекламу абортов, однако в конечном итоге отложила решение по этому вопросу.

Таким образом, ASA предстоит решить, содержится ли в ролике Marie Stopes реклама абортов, либо компания все же продвигает просто консультации беременным женщинам.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.