28 Апреля 2010 | 13:09

В Швейцарии водителей - «лихачей» пугают видеороликом из Лефортово

В Швейцарии собирают подписи для представления к федеральному голосованию инициативы на ужесточение наказаний для водителей-виновников автомобильных аварий. Она получила название «Защита от лихачей»

Картинка В Швейцарии водителей - «лихачей» пугают видеороликом из Лефортово

Для проведения голосования необходимо собрать 100 тысяч подписей. Об этом сообщает Nasha Gazeta.ch.
Под юрисдикцию возможного закона будут подпадать водители, ставшие виновниками аварии из-за превышения скорости, водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушители-рецидивисты.

Первые будут лишаться прав на срок от двух лет до 10 лет. Вторым может грозить лишение водительских прав и тюремный срок до четырех лет. Рецидивисты будут лишаться прав пожизненно.

В случае совершения подобных преступлений автомобили нарушителей будут конфисковывать в пользу государства, а деньги пойдут на компенсации пострадавшим.
В качестве наглядного подтверждения необходимости закона «От лихачей», инициаторы закона предлагают посмотреть ролик с камер видеонаблюдения Лефортовского тоннеля в Москве.

Источник: Gazeta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.