22 Октября 2009 | 17:41

Американцам расскажут, что Бога все-таки нет

В метро Нью-Йорка стартует атеистическая рекламная кампания

Картинка Американцам расскажут, что Бога все-таки нет

Атеистические организации Нью-Йорка собираются запустить в городском метрополитене антирелигиозную рекламную кампанию.  Как сообщает CNN.com, рекламные плакаты появятся на самых оживленных станциях подземки. Слоган кампании гласит: «Миллионы нью-йоркцев добродетельны без Бога. А вы?».

Сами организации отрицают, что это антирелигиозная кампания. Они просто хотят привлечь в свои ряды новых сторонников и стимулировать дебаты о соотношении религии и морали. Реклама в метро станет стартом для масштабной кампании по всей стране.

В управлении городского транспорта заявили, что не видят никаких нарушений и подобная реклама отвечает всем установленным правилам.

Подобная атеистическая рекламная кампания уже проходила в нескольких странах. Так, в январе этого года на британских автобусах  появилась надпись "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". В ответ телекомпания «Русский час» разместила на 25 лондонских автобусах лозунг "Бог есть. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!"
А на Рождество 2008 года по улицам Вашингтона разъезжали автобусы с надписью: "Зачем верить в бога? Просто будь хорошим ради добродетели". Атеистическая реклама вызвала возмущение у жителей Вашингтона, которые завалили администрацию Капитолия возмущенными письмами.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.