17 Июля 2009 | 08:59

Интернет-сайт предлагает эротику для незрячих

В интернете существует сайт эротического содержания, который предлагает аудиопродукцию для частично или полностью незрячих людей.

Луд Романо, владелец этого вебсайта, отдыхал в Южной Африке со своей второй половиной, когда они обнаружили эротические аудиокниги на iTunes. Им показалось, что эротическая история, рассказанная одним-единственным голосом, звучит "скучно". Романо решил заказать серию коротких радиоспектаклей и разместить их на интернет-сайте. Первоначально Романо рассчитывал, что основной аудиторией сайта Clickforeplay станут уверенные в себе молодые женщины, не стесняющиеся читать эротическую литературу и заглядывать в магазины с товарами для взрослых.

12-минутные радиоспектакли продавались, но не в большом количестве: производство было совсем недорогим, но и прибыли не приносило. После этого Романо обратился к продукции, нацеленной на слепых и слабовидящих людей.

Изучив рынок, он с удивлением обнаружил, что ассортимент эротической продукции для этой категории людей очень ограничен. Не то чтобы ее совсем не было. Например, в библиотеке Королевского национального института для слепых есть подборка эротических аудиокниг. Компании, специализирующиеся на производстве аудиокниг, предлагают до 200 эротических изданий.

Но Романо нашел единственный веб-сайт с эротической продукцией, предназначенной только для слепых. Он содержит архивированные файлы, на которых волонтеры из США описывают сюжеты крутого порно, но при этом словесные описания происходящего - невыразительны и монотонны.

Пытаясь исправить ситуацию, Романо нанял троих писателей и предложил им сочинить "истории с клубничкой". Эти пьесы записываются в студии на севере Лондона, где актеры не просто собираются вокруг микрофона, - они по настоящему играют, хотя остаются в одежде.

При этом производство каждого спектакля обходится в 2500 фунтов (4100 долларов).

Выход из положения

Развивая свою идею, Романо также заключил контракт с компанией-разработчиком программного обеспечения для увеличения размера текста на веб-сайтах и преобразования его в речь. Многие критикуют инициативу Романо, полагая, что это очередной пример использования всемирной сети для распространения продукции сексуального содержания.

Однако активисты движения за права людей с ограниченными возможностями обращают внимание на то, что так как эти люди не могут пользоваться эротическими материалами, как все остальные, они чувствуют свою оторванность от общества.

Сценарист и актер Мэт Фрейзер считает, что "именно эротика помогает нам чувствовать себя живыми и принятыми обществом".

Существует также мнение, что поскольку многие люди с ограниченными возможностями испытывают трудности с установлением интимных отношений, доступ к эротическим материалам в интернете может быть выходом из положения.

Источник: bbc.co.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru