21 Августа 2020 | 16:28

МТС отправит рекламные SMS-рассылки абонентам конкурентов

Компании смогут отправлять сообщения по своей базе номеров с помощью сервиса таргетированной рекламы оператора

Картинка МТС отправит рекламные SMS-рассылки абонентам конкурентов

Клиенты МТС смогут рассылать рекламные SMS-сообщения по собственной базе всех телеком-операторов. Как рассказали в пресс-службе компании, ранее эта опция была доступна только для рассылки по номерам МТС.

Запустить SMS-рассылку индивидуальные предприниматели и юридические лица могут в сервисе таргетированной рекламы и лидогенерации в интернете «МТС Маркетолог». Чтобы начать отправку сообщений, рекламодателю нужно загрузить базу мобильных номеров и запросить использование индивидуальной подписи — она предоставляется бесплатно.

«Часто для экономии предприниматели отправляют сообщения с подписью агрегатора вместо названия своей компании — они избегают платы за нейминг или подпись отправителя. Но рассылка таким образом теряет эффективность и может вызвать негативную реакцию — пользователям просто непонятно, кто к ним обращается. В "МТС Маркетологе" компании используют рассылки "на полную" с собственной подписью без доплат», — прокомментировала Елена Мельникова, руководитель центра продуктов digital-рекламы и информирования.

Рассылка на номера МТС стоит 1,5 руб. за SMS, на номера конкурентов — 2,4 руб.

Услуга предоставляется клиентам компании без установки минимального бюджета — заказчик платит только за необходимое количество сообщений людям, которые согласились получать рассылку. В личном кабинете «МТС Маркетолог» также можно запустить рекламу для абонентов оператора вне собственной базы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru