10 Августа 2020 | 11:59

Mail.ru Group запустил мобильный браузер с мини-приложениями и лентой рекомендаций

Пользоваться Atom можно через платформу VK Connect, связывающую экосистемы холдинга

Компания Mail.ru Group запускает мобильный браузер Atom для Android — интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте». В нем через единый аккаунт VK Connect пользователи могут решать различные задачи: от заказа еды до планирования дня.

VK Connect связывает проекты экосистемы Mail.ru Group, поэтому прямо в Atom доступны мини-приложения платформы VK Mini Apps. Их не нужно отдельно устанавливать на устройство, что может быть полезным, если в памяти смартфона осталось мало места.

В Atom доступна рекомендательная лента, которую формирует система «Пульс». Пользователь видит в браузере список потенциально полезных для него статей и материалов на основе его интересов. Также Atom автоматически добавляет в визуальные закладки часто посещаемые сайты.

Те, кто использует браузер для поиска нужной информации, увидят в Atom минималистичный вариант стартовой страницы, в котором отображается только поисковая строка. А если пользователь авторизуется в Atom на телефоне и компьютере, браузер будет автоматически синхронизировать данные.

Браузер от Mail.ru Group можно скачать в Google Play.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru