10 Декабря 2019 | 06:28

Samsung запустила trade-in для умных часов

Теперь можно будет получить скидку на новое устройство, сдав старое. Программа охватывает как умные часы самой Samsung, так и ее конкурентов — Apple, Xiaomi и Huawei

Картинка Samsung запустила trade-in для умных часов

Компания Samsung запустила в России программу trade-in для смарт-часов в своей фирменной рознице. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в компании.

Покупатели будут получать скидку на новые Galaxy Watch Active2 при сдаче бывших в употреблении носимых устройств Samsung, Apple, Xiaomi и Huawei. Размер скидки будет зависеть от приобретаемого устройства и состояния старого девайса, которое оценивается магазином на месте. При этом все сдаваемые устройства будут проверять по идентификатору IMEI, и ввезенные «в серую» устройства не будут приниматься.

«Мы ожидаем, что в течение следующего года продажи носимых устройств по программе trade-in займут 40% от общих продаж носимых устройств Samsung», — отметили в пресс-службе.

Программы trade-in до сих пор распространялись в первую очередь на смартфоны. Российские ритейлеры запустили их еще в 2017 г. В марте 2019 г. участники рынка сообщали о кратном росте продаж смартфонов по этой модели. Доля таких продаж достигла 3% от общего количества смартфонов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru