27 Декабря 2018 | 05:06

Huawei сместила со второго места Samsung по продажам смартфонов в России

На первом месте по данному показателю традиционно расположился Apple

Картинка Huawei сместила со второго места Samsung по продажам смартфонов в России

В октябре доля Huawei (бренд Honor) на российском рынке смартфонов в денежном выражении составила 24,4%, а Samsung — 23,3%. Такие данные приводят «Ведомости» со ссылкой на материалы партнера нескольких производителей электроники. Доли Huawei и Samsung в денежном эквиваленте в сентябре составили 24,5 и 26,1%.

Таким образом, в октябре Huawei сместила Samsung со 2-го места по выручке от продаж смартфонов в России, следует из них. Huawei в октябре заняла 2-е место по продажам смартфонов в деньгах, а Samsung оказался третьим, подтверждает вице-президент по продажам «Связной-Евросети» Давид Борзилов.

На 1-м месте в России традиционно Apple — доля iPhone в октябре составила 37,7% в денежном выражении. По сравнению с сентябрем, в конце которого в России начались продажи новых флагманов Apple iPhone Xs и Xs Max, эта доля выросла на 5,2 п. п.

Всего в России в октябре 2018 г. было продано 2,86 млн смартфонов почти на 16,9 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.