24 Октября 2018 | 04:41

Стартап GetStar привлек инвестиции в размере $2 млн

Инвестиции пойдут на развитие бизнеса и маркетинг компании

Картинка Стартап GetStar привлек инвестиции в размере $2 млн

Продавец коротких номеров GetStar (среди владельцев — основатель Simple Максим Каширин и сооснователь сервиса Gett Рой Мор) привлек $2 млн от Midland Fundco бизнесмена Алекса Шнайдера. Фонд получит миноритарную долю в проекте, пишет газета «Коммерсантъ». Инвестиции пойдут на развитие бизнеса и маркетинг GetStar.

GetStar продает короткие двузначные, трехзначные и четырехзначные номера со звездочкой. Компания имеет соглашения с МТС, «Вымпелкомом», «МегаФоном» и Tele2, а также операторами «Мотив» и «Летай». В числе клиентов на сайте GetStar указаны «Аэрофлот», Газпромбанк, Райффайзенбанк, Metro Cash & Carry и др.

Короткие номера — перспективный рынок, в ближайшие пять лет оборот на них может достигнуть $300–400 млн в год, но сейчас рост ограничен недостаточными знаниями о свойствах самого продукта, отмечает директор по продажам «Манго Телеком» Александр Шикинов. «Если инвестиции будут направлены в продвижение, то прежде всего они должны помочь преодолеть недоверие к новым номерам», — рассуждает он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.