05 Июня 2018 | 09:57

Новая iOS12 поможет бороться с интернет-зависимостью

Компания Apple представила новую операционную систему

Картинка Новая iOS12 поможет бороться с интернет-зависимостью

Корпорация Apple на пресс-конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference представила новую операционную систему iOS12. Согласно заявлениям самих разработчиков, в отличие от iOS11 новинка увеличит быстродействие устройств: запуск системы будет проходить на 40% быстрее, камеры — на 70%, а скорость загрузки клавиатуры увеличится на 50%.

Одним из главных отличий от предыдущих версий стала система тайм-менеджмента, включающая приложение Screen Time, созданное специально для борьбы с гаджет-зависимостью: пользователи устройств сами будут устанавливать, сколько времени в день они смогут потратить на просмотр приложений, в первую очередь — социальных сетей. Родители, таким образом, будут иметь возможность ограничивать детям время пользования гаджетами.

Помимо этого, Apple совестно с Pixar создала формат файлов .usdz, который позволяет обмениваться объектами дополненной реальности. К примеру, вы можете создать надпись в дополненной реальности и отправить ее другу в I Messages.

Изменения также коснулись голосового помощника Siri — теперь пользователи смогут при помощи специальной кнопки устанавливать уникальные голосовые команды, на которые Siri будет реагировать, и открывать приложения.

Также в iOS12 появилась возможность группировать уведомления по категориям, таким образом освобождая место на экране — к примеру, теперь все оповещения, касающиеся одного приложения, будут собраны в одну группу. Помимо этого, были улучшены навигация и сортировка по категориям в приложениях «Фото».

По словам вице-президента Apple Крейга Федериги, обновление будет бесплатным, и каждый обладатель устройства, поддерживающего предыдущую версию, сможет установить iOS 12.

В апреле 2018 г. Apple вновь смогла вернуть себе лидерство в интернет-продажах смартфонов в России. В марте на iPhone пришлось 20% штучных онлайн-продаж смартфонов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.