26 Апреля 2018 | 11:05

Xiaomi обогнала Apple по продажам в онлайн-магазинах

В онлайне и офлайне в целом китайский разработчик занимает 8,3% рынка, являясь четвертой компанией по продажам смартфонов в штуках

Картинка Xiaomi обогнала Apple по продажам в онлайн-магазинах

В марте 2018 г. Xiaomi стала четвертой компанией по продажам смартфонов в России в штуках (8,3% рынка), а по продажам в интернет-магазинах впервые поднялась на первое место, обогнав Apple. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы партнера нескольких производителей электроники, чьи данные подтвердили сотрудники трех ритейлеров.

Доля Xiaomi в российских онлайн-продажах за месяц выросла на 7 процентных пунктов (п. п.) и составила 20%, доля Apple снизилась на 2 п. п. и теперь равняется 18%. Доля Samsung в марте не изменилась по сравнению с февралем — 17% продаж смартфонов в штуках, компания опустилась со второго места в феврале на третье.

В марте этого года «Коммерсантъ» со ссылкой на данные IDC писал о том, что Apple стала лидером по количеству проданных смартфонов, а ее выручка на российском рынке составила $2,6 млрд без учета НДС. На втором месте — Xiaomi, третья строчка — у Huawei.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru