13 Декабря 2017 | 09:40

«Тинькофф банк» и Tele2 запускают нового сотового оператора

Новый виртуальный оператор «Тинькофф мобайл» станет вторым в России банковским проектом в сегменте связи

Картинка «Тинькофф банк» и Tele2 запускают нового сотового оператора

Банк сообщил о запуске виртуального сотового оператора MVNO (Mobile Virtual Network Operator) в сообщении от 13 декабря, пишет ComNews. Пока детали и тарифы работы не известны, банк и представители «Т2 РТК холдинга», предоставляющего сеть для работы проекта «Тинькофф банка» воздержались от комментариев.

Между тем компания Tele2 анонсировала запуск «Тинькофф мобайл» еще в апреле, тогда же Олег Тиньков пообещал потенциальным клиентам «удобные тарифы, много бесплатного, крутые фишки», кроме того,  говорилось о дешевизне у нового оператора передачи данных и международного роуминга.

Как тогда же подсчитали эксперты, стоимость обслуживания абонентской базы количеством 3 млн человек может составить $10 млн.

При этом один виртуальный банковский оператор связи под названием «Поговорим» в России уже есть, его sim-карты можно купить с августа 2017 года в Петербурге и Ленинградской области.  Принадлежит бренд «СБ-телекому», доверней компании «Сбербанка», а в Москве этот сервис начнет работать предположительно в конце 2017–начале 2018 года.




Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.