04 Сентября 2017 | 17:27

Четвертый по величине в мире производитель смартфонов выходит на российский рынок

Смартфоны Oppo могут появиться на российском рынке до конца этого года

Картинка Четвертый по величине в мире производитель смартфонов выходит на российский рынок

Китайский производитель смартфонов Oppo выходит на российский рынок, пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение компании. Сроки начала экспансии в Россию и ее детали Oppo не раскрывает.

Oppo является четвертым производителем по доле мирового рынка смартфонов. По данным IDC, во втором квартале 2017 г. на долю Oppo пришлось чуть более 8% отгрузок. За год ее доля выросла на 2,5 п. п. Первая тройка производителей – Samsung (23,3%), Apple (12%) и Huawei (11,3%). 

«Ведомости» обнаружили, что Oppo активно ищет сотрудников в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, ссылаясь на количество вакансий на сайте hh.ru. Источники издания утверждают, что также уже проведены переговоры с ведущими российскими сотовыми ритейлерами.

Смартфоны Oppo могут появиться в России до конца 2017 г.

Как отметил «Ведомостям» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, хотя Oppo работает в достаточно высоком ценовом сегменте, ее смартфоны хорошо продаются, так как компания активно инвестирует в продвижение, маркетинг и рекламу.

Oppo уже выходила на российский рынок в 2013 г., но спустя год свернула продажи. Компания предложила устройства с высокими потребительскими характеристиками, но, как отмечают эксперты, покупателей отпугнула высокая цена и неизвестность бренда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru