15 Марта 2017 | 11:13

На российском рынке могут появиться новые китайские бренды смартфонов

По сведениям источника, ряд сотовых ритейлеров и операторов связи готовятся вывести на рынок бренды OPPO и Vivo

Картинка На российском рынке могут появиться новые китайские бренды смартфонов

Сотовый оператор МТС ведет переговоры о сотрудничестве с китайской BBK Electronics Ltd, выпускающей смартфоны под брендами OPPO и Vivo, пишет РБК со ссылкой на представителя МТС Дмитрия Солодовникова. По его словам, сеть МТС может рассматриваться в качестве способа выхода этих брендов на российский рынок.

Переговоры с крупными китайскими брендами ведет и другой ведущий оператор — «Вымпелком», рассказал РБК источник в компании. С какими именно производителями, он не уточнил. От официальных комментариев в «Вымпелкоме» отказались.

Представители «Евросети», «Мегафона», «Связного» и «М.Видео» отметили, что ведут переговоры со всеми игроками рынка, которые могут быть интересны покупателям, и от других деталей воздержались.

Представитель Vivo в комментарии РБК отметил, что не обладает информацией о том, ведет ли компания переговоры о выходе на российский рынок. В пресс-службе OPPO не ответили на запрос издания.

Оба китайских бренда, согласно данным компании IDC, в 2016 году вошли в мировой топ-5 по количеству поставленных продавцам смартфонов. На китайском рынке OPPO была лидером, а Vivo располагалась на третьей строчке.

Сейчас OPPO официально представлена более чем в 20 странах, среди которых США, Австралия и ОАЭ. Vivo присутствует в Индии, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и др.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.