15 Ноября 2016 | 10:29

Vimpelcom запустит бесплатный мессенджер Veon

Пользователи мессенджера не будут платить Vimpelcom за мобильный трафик

Картинка Vimpelcom запустит бесплатный мессенджер Veon

Итальянский оператор Wind, который принадлежит совместному предприятию Vimpelcom Ltd. с гонконгским Hutchison, планирует запустить собственный мессенджер для своих абонентов, сообщает Reuters. Приложение имеет традиционные функции, позволяя абонентам оператора совершать звонки, обмениваться видео, а также текстовыми сообщениями. Добавим, что пользователи Veon не будут платить оператору связи за трафик. Главная цель запуска сервиса, по сведениям газеты «Ведомости» – сокращение оттока клиентов.

Ранее в компании заявляли о планах по выходу на показатели в 30–40%, которые должны составлять доходы от нетрадиционного бизнеса, в том числе от мобильно-финансовых сервисов.

Сейчас приложение на стадии тестирования, однако к концу 2017 году разработчики планирует достигнуть 200 млн клиентов Vimpelcom на более чем 10 рынках.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.