20 Октября 2016 | 09:59

Трое пользователей Galaxy Note 7 подали иски против Samsung

Помимо иска трех американских владельцев Galaxy Note 7, готовится к подаче коллективное исковое заявление в Южной Корее

Картинка Трое пользователей Galaxy Note 7 подали иски против Samsung

Трое американских пользователей смартфона Galaxy Note 7 подали исковое заявление против Samsung Electronics America, пишет «Коммерсант». В качестве требования они выдвигают компенсацию затрат на покупку самого гаджета и на оплаченные услуги мобильной связи, которыми они не воспользуются из-за неисправности устройства. Заявления уже направлены в федеральный суд Ньюарка (штат Нью-Джерси).

Что касается Южной Кореи, то сейчас продолжают собираться подписи под коллективным исковым заявлением. На текущий момент под ним подписались уже более 200 человек.

Ранее Samsung после отзыва гаджета предлагал приобрести другое устройство компании со скидкой в 100 долларов. В случае ухода к другому производителю пользователи могут получить денежную компенсацию в размере 25 долларов.

Стоит отметить, что в случае, если суд примет исковое заявление к Samsung, к нему смогут присоединиться все пострадавшие клиенты компании, что может вылиться в серьезные штрафы для нее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.