27 Апреля 2015 | 16:39

Запущено приложение для жалоб на граффити-рекламу спайсов

«СтопНаркотик» рассчитывает побороть навязчивые надписи, сообщая о каждой в мэрию

Картинка Запущено приложение для жалоб на граффити-рекламу спайсов
graffiti-minsk.by

Общественное движение «СтопНаркотик» выпустило одноименное мобильное приложение для борьбы с граффити-рекламой спайсов, появляющейся на асфальте, заборах и других поверхностях. Об этом «Известиям» сообщил лидер движения Сергей Полозов. Приложение позволит направить жалобу в мэрию любого российского города «одним кликом»: пользователю достаточно сфотографировать надпись, далее программа «подгрузит» адрес по геолокации и «СтопНаркотик» от своего имени направит жалобу властям.

Копии обращения также поступают в МВД и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.

Лидер «СтопНаркотика» уверен, что с помощью приложения навязчивую рекламу спайсов удастся искоренить.

— Мы рассчитываем, что в городах борьба с такими надписями со временем станет системной работой. То есть идет дворник, например, в 5 утра по улице и закрашивает все граффити, нанесенные как раз пару часов назад. И тогда рисовать их не будет смысла, — объяснял Полозов в сентябре, сообщив о планах разработать приложение.

Программа бесплатна и доступна в AppStore и Google Play.

По словам Полозова, «СтопНаркотик» намерен вести статистику обращений и составить рейтинг самых «грязных регионов». Планируется, что он будет доступен на сайте движения.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.