27 Февраля 2024 | 15:07

ТНТ запустил музыкальный лейбл «Дружба мьюзик»

Лейбл будет отдельно развивать направление нейросетей

Картинка ТНТ запустил музыкальный лейбл «Дружба мьюзик»

Телеканал ТНТ открыл музыкальный лейбл «Дружба мьюзик», сообщила заместитель управляющего директора ГПМ РТВ Марина Разумова на пресс-бранче ТНТ.

Задача нового лейбла — аккумулировать библиотеки фонограмм, которые телеканалы и продакшн-компании субхолдинга используют в производстве сериалов и шоу, а также подписывать и продвигать новых артистов.

На момент запуска библиотека лейбла насчитывает около 2,7 тыс. единиц контента, среди которых треки, написанные по заказу ГПМ РТВ для шоу и сериалов, и новая оригинальная музыка, сгенерированная нейросетями.

«Дружба мьюзик» будет отдельно развивать направление нейросетей, создавая новую музыку на основе принадлежащих ГПМ РТВ треков и дата-сетов, а также инвестируя в разработку алгоритмов. До конца 2024 г. субхолдинг планирует кратно увеличить библиотеку, в том числе за счет нейромузыки, треков молодых артистов и новых партнерств. 

Новый лейбл возглавил Денис Дубовик, который выступал музыкальным продюсером сериалов «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Красный 5», «Плейлист волонтера», «Актрисы», «Перевал Дятлова», «Измены», «Полицейский с Рублевки» и т.д. Первым саундтреком от нового лейбла станет музыка к сериалу «Киберпапа».

Сегодня ТНТ объявил об увеличении чистой прибыли на 36% по итогам пошлого года и сотрудничестве с продюсерской компанией Mediaslovo.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.