27 Февраля 2024 | 13:30

Чистая прибыль ТНТ выросла на треть в 2023 году

Канал объявил о сотрудничестве с продюсерской компанией Mediaslovo

Чистая прибыль ТНТ увеличилась на 36% по итогам 2023 г., сообщила директор ТНТ Тина Канделаки на пресс-бранче телеканала. Выручка канала была максимальной за 25 лет, однако абсолютные цифры Канделаки не раскрыла.

Доля телеканала вросла на 12% в 2023 г. в сравнении с 2022 г. За выходные прошлого года доля смотрения выросла почти на треть (29%), согласно данным Mediascope.

Всего было запущено 73 новых проекта в 2023 г. Наиболее успешными франшизами стали «Экстрасенсы. Битва сильнейших», «Новые звезды в Африке», «Реальные пацаны», «Музыкальная интуиция», «Полярный».

В рамках встречи ТНТ объявил о сотрудничестве с продюсерской компанией Mediaslovo. Контракт заключен на пять лет для показа минимум 10 проектов в год.

Канделаки также поделилась успехами фильма «Иван Васильевич меняет все!», который получил накопленный ТВ-охват в 37,5 млн человек, по данным Mediascope. Картина стала самой рейтинговой трансляцией канала за последние пять лет (TVR 5,6%). Фильм окупился еще до появления в эфире благодаря рекламным интеграциям, сообщила Тина Канделаки.

Новым новогодним фильмом 2024 г. станет «Бриллиантовая рука» (рабочее название) от создателей «СамоИрония судьбы» и «Иван Васильевич меняет все!». ТНТ также активно займется кинопроизводством.

Ранее сообщалось, что канал перезапустит проект «Наша Russia». Директор ТНТ во время разговора с журналистами рассказала, что часть сюжетов в обновленной программе сохранится. Михаил Галустян и Сергей Светлаков продолжат сниматься в шоу.

Автор: Елизавета Худоятова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.