«Билайн» переведет абонентов домашнего ТВ на сервис «Кинопоиск»
«Билайн» принял решение о переводе своего онлайн-кинотеатра и платного ТВ на контент «Кинопоиска». Последний станет основной ТВ-платформой и онлайн-кинотеатром оператора, сообщает Forbes со ссылкой на данные компании.
Отмечается, что действующие абоненты «Билайна» будут постепенно переходить с «попкорн.билайн» на «Кинопоиск», позже сервис также станет доступен для абонентов IP-телевидения оператора.
Тарифы и условия подписки не изменятся. На ТВ-устройствах действующих абонентов «Билайна» будет дистанционно и автоматически установлено приложение «Кинопоиска». При этом в отдельных тарифах абонентам доступны дополнительные возможности экосистемы «Плюса», в том числе библиотеки сервисов «Яндекс Книги» и «Яндекс Музыка».
«попкорн.билайн» появился в 2024 г. и постепенно заменил «Билайн ТВ» для абонентов оператора.
В августе Диана Забелина
ушла с
должности коммерческого директора «билайн AdTech». Сейчас на позиции
коммерческого директора «билайн AdTech» Наталья Полковникова.