19 Января 2022 | 08:49

YouTube закроет подразделение YouTube Originals

Сервис будет вкладывать инвестиции в Black Voices Fund и YouTube Kids

YouTube прекратит финансирование YouTube Originals и закроет это подразделение, сообщил в своем Twitter коммерческий директор видеохостинга Роберт Кинкл. Глава Originals Сюзанна Дэниелс покинет компанию 1 марта 2022 г.

Команда Originals занималась производством эксклюзивных программ для видеохостинга. Сервис начнет вкладывать дополнительные средства в партнерскую программу сервиса для создателей видео, в которой на данный момент участвуют более 2 млн человек.

Оригинальные проекты больше финансироваться не будут, инвестиции компании планируется вложить в производство программ на базе Black Voices Fund и YouTube Kids.

«Мы продолжим выполнять наши обязательства в отношении уже завершенных шоу», — подчеркнул Кинкл. По его словам, в ближайшее время креаторы, участвующие в этих шоу, получат от компании еще одно сообщение о дальнейших планах компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.