21 Мая 2020 | 21:59

Гендиректор «Первого канала» Эрнст включен в список кандидатов в совет директоров МТС

Совет директоров МТС покинут независимые директора Антониу Теодосиу и Регина фон Флемминг, а также управляющие партнеры материнского холдинга АФК «Система» Всеволод Розанов и Алексей Катков

Картинка Гендиректор «Первого канала» Эрнст включен в список кандидатов в совет директоров МТС

Главу «Первого канала» Константина Эрнста включили в список кандидатов в состав совета директоров оператора связи МТС, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании. Также в совет директоров оператора номинированы сооснователь фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий, председатель и главный исполнительный директор компании Coriant Inc. Шайган Херадпир, член набсовета X5 Retail Group (Россия) Надя Шурабура. Все они включены в список кандидатов в совет директоров МТС в качестве независимых директоров.

Совет директоров МТС покинут независимые директора Антониу Теодосиу и Регина фон Флемминг, а также управляющие партнеры материнского холдинга АФК «Система» Всеволод Розанов и Алексей Катков.

Сейчас в совет директоров МТС входят 9 человек, включая 4 независимых директоров. Если решение будет одобрено, количество независимых директоров будет увеличено до 6 человек. Выборы в совет пройдут на годовом собрании акционеров МТС 24 июня.   

Предполагается, что должность председателя совета директоров сохранит член совета директоров АФК «Система» Феликс Евтушенков. В совете также останутся президент МТС Алексей Корня, вице-президент корпорации по стратегии Артем Засурский, независимые директора Томас Холтроп и Валентин Юмашев.

В марте этого года МТС и «Первый канал» объявили, что создадут совместное предприятие, в рамках которого оператор получит эксклюзивный контент «Первого», а телеканал — инструменты для анализа своей аудитории в сети. Кроме того, подразделение «МТС Медиа», объединившее медиаактивы и телепродукты оператора, и «Первый» в перспективе планируют совместное производство контента. У «МТС Медиа» есть собственный совет директоров, в который входят Сергей Васильев, бывший гендиректор НРА, Михаил Зыгарь, генеральный директор ООО Креативная студия «Свободная история», Андрей Каменский, вице-президент МТС по финансам, Алексей Корня, президент МТС, Игорь Мишин, вице-президент МТС по развитию медиабизнеса, Вячеслав Николаев, первый вице-президент МТС по клиентскому опыту и маркетингу, Сергей Титинков, директор дирекции кинопоказа «Первого канала», Игорь Шабдурасулов, исполнительный вице-президент ПАО АФК «Система».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.