03 Апреля 2020 | 13:10

ВГТРК и «Ростелеком» запустят отдельный канал для золотой коллекции «Мосфильма»

Совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома» «Цифровое телевидение» получило эксклюзивные неэфирные права на картины киностудии. Тематический канал начнет работу 1 сентября 2020 года

Картинка ВГТРК и «Ростелеком» запустят отдельный канал для золотой коллекции «Мосфильма»

«Цифровое телевидение» (совместное предприятие (СП) ВГТРК и «Ростелекома») в сентябре запустит тематический телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция», пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей ЦТ и «Мосфильма». 

По условиям сделки киностудия передала ЦТ эксклюзивные неэфирные права на всю фильмотеку «Мосфильма». Стороны не стали раскрывать срок и стоимость сделки, отмечает издание. 

На телеканале будут транслироваться около 1000 фильмов российского и советского производства, объяснил представитель «Цифрового телевидения». В том числе зрители смогут увидеть такие картины, как «Ирония судьбы, или с легким паром», «Девчата», «Служебный роман» и т. д.

Сейчас фильмы киностудии можно увидеть также в эфире «Дома кино», входящего в пакет тематических каналов «Цифровое Телесемейство Первого канала». 

«Цифровое телевидение» насчитывает 19 тематических телеканалов, в том числе «Мульт» и «Доктор». 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.