13 Марта 2020 | 04:44

Владельцы «Ведомостей» нашли покупателей для газеты

Активом интересуются Алексей Голубович из Arbat Capital и Николай Зятьков из «Нашей версии»

Картинка Владельцы «Ведомостей» нашли покупателей для газеты

Владельцы «Ведомостей» — Демьян Кудрявцев и его партнеры — нашли потенциальных покупателей для газеты. Как пишет «Медуза» (признана в России иноагентом), стороны заключили соглашение о покупке 11 марта.

Новыми владельцами «Ведомостей» могут стать основатель инвесткомпании Arbat Capital Алексей Голубович и бывший главный редактор «Аргументов и фактов», президент ИД «Наша версия» Николай Зятьков. Стороны официально не подтвердили факт сделки.

Демьян Кудрявцев и его партнеры (Владимир Воронов и Мартин Помпадур) купили газету «Ведомости» в 2015 г. Ранее СМИ писали, что издание продается примерно за ту же цену, что и было куплено пять лет назад (15 млн евро). Конкретную сумму источники «Медузы» не сообщили.

Кудрявцев в 2017 г. лишился российского гражданства, поэтому юридически больше не мог владеть газетой. В феврале 2020 г. он заявил, что издание было переоформлено на «семью» его партнера Владимира Воронова. Но это была лишь формальная сделка, настоящей продажи «Ведомостей» пока не произошло, отмечали источники.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.